Сталинградская битва 1942-1943 года.
    02 февраля 2024, 18:50

С июля 1942-го по февраль 1943-го в Сталинградской битве наши генералы Рокоссовский, Ватутин и Тимошенко оказались сильнее Паулюса, Гота, Манштейна и изменили ход войны в пользу СССР, уничтожив крупнейшую группировку вермахта и его союзников
    Союзники России.
    30 января 2024, 10:56

Союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.
    Предметная декада физической культуры и ОБЖ.
    25 января 2024, 19:22

Ежегодно в школе проводится предметная декада физической культуры и ОБЖ
    Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    25 января 2024, 19:03

Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться
    День ручного письма.
    23 января 2024, 19:14

Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма (Handwriting Day), который учреждён с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нём, о неповторимости почерка каждого человека.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    22 января 2024, 21:54

Международный день памяти жертв Холокоста ежегодно отмечается 27 января. Дата была выбрана неслучайно – именно в этот день в 1945 году советские солдаты освободили узников нацистского концлагеря Освенцим.
    День толкового словаря русского языка.
    18 января 2024, 19:07

В России День толкового словаря отмечается 18 января. Именно в этот день в 1920 году началась история первого советского «Толкового словаря русского языка» в четырех томах. Этот праздник - возможность задуматься над потребностью расширения собственного словарного запаса. Если вдруг стало необходимо подобрать правильный синоним, оживить свою речь или блеснуть знанием сложного слова, толковый словарь - это именно то, что надо.
    Налоговая грамотность.
    15 января 2024, 21:47

Платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. Общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранять и развивать, поэтому необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает
    Международный день спасибо.
    11 января 2024, 19:05

Международный день спасибо 2024 отмечается 11 января, благодаря идее ООН и ЮНЕСКО увековечить данное событие и показать миру, как важно быть отзывчивым, добрым и вежливым.
    Как уберечь себя и свою семью от мошенников.
    09 января 2024, 18:23

Одним из приоритетных направлений в сфере повышения финансовой грамотности населения в настоящее время является проведение комплекса мероприятий, направленных на противодействие финансовому, телефонному и кибермошенничеству. Очень важно, чтобы максимальное число наших граждан были своевременно проинформированы о правилах финансовой безопасности, а этого можно достичь, используя всевозможные каналы коммуникации.