Международный день памяти жертв Холокоста.
    22 января 2024, 21:54

Международный день памяти жертв Холокоста ежегодно отмечается 27 января. Дата была выбрана неслучайно – именно в этот день в 1945 году советские солдаты освободили узников нацистского концлагеря Освенцим.
    День толкового словаря русского языка.
    18 января 2024, 19:07

В России День толкового словаря отмечается 18 января. Именно в этот день в 1920 году началась история первого советского «Толкового словаря русского языка» в четырех томах. Этот праздник - возможность задуматься над потребностью расширения собственного словарного запаса. Если вдруг стало необходимо подобрать правильный синоним, оживить свою речь или блеснуть знанием сложного слова, толковый словарь - это именно то, что надо.
    Международный день спасибо.
    11 января 2024, 19:05

Международный день спасибо 2024 отмечается 11 января, благодаря идее ООН и ЮНЕСКО увековечить данное событие и показать миру, как важно быть отзывчивым, добрым и вежливым.
    День Ильи Муромца.
    01 января 2024, 19:11

1 января в нашей стране, помимо Нового года, отмечается ещё и День Ильи Муромца. Илья Муромец — самый известный и любимый народом русский богатырь, родом из села Карачарова, что под городом Муромом.
    С наступающим Новым Годом!.
    29 декабря 2023, 20:24

Дорогие коллеги! Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Пусть Новый год принесет вам успех, процветание и стабильность в жизни, пусть сбудутся самые добрые ожидания, которые Вы связываете с наступающим 2024 годом! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения!
    Международный день чая.
    15 декабря 2023, 13:24

Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается День чая (Tea Day) — праздник одного из древнейших и полезнейших напитков на Земле.
    День героев Отечества.
    09 декабря 2023, 22:22

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
    Международный день борьбы с коррупцией.
    09 декабря 2023, 16:35

По инициативе ООН ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией
    День Неизвестного Солдата.
    05 декабря 2023, 22:26