КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Новости

    День ручного письма.
    23 января 2024, 19:14

    Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма (Handwriting Day), который учреждён с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нём, о неповторимости почерка каждого человека.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    22 января 2024, 21:54

    Международный день памяти жертв Холокоста ежегодно отмечается 27 января. Дата была выбрана неслучайно – именно в этот день в 1945 году советские солдаты освободили узников нацистского концлагеря Освенцим.
    День толкового словаря русского языка.
    18 января 2024, 19:07

    В России День толкового словаря отмечается 18 января. Именно в этот день в 1920 году началась история первого советского «Толкового словаря русского языка» в четырех томах. Этот праздник - возможность задуматься над потребностью расширения собственного словарного запаса. Если вдруг стало необходимо подобрать правильный синоним, оживить свою речь или блеснуть знанием сложного слова, толковый словарь - это именно то, что надо.
    Налоговая грамотность.
    15 января 2024, 21:47

    Платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. Общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранять и развивать, поэтому необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает
    Международный день спасибо.
    11 января 2024, 19:05

    Международный день спасибо 2024 отмечается 11 января, благодаря идее ООН и ЮНЕСКО увековечить данное событие и показать миру, как важно быть отзывчивым, добрым и вежливым.
    Как уберечь себя и свою семью от мошенников.
    09 января 2024, 18:23

    Одним из приоритетных направлений в сфере повышения финансовой грамотности населения в настоящее время является проведение комплекса мероприятий, направленных на противодействие финансовому, телефонному и кибермошенничеству. Очень важно, чтобы максимальное число наших граждан были своевременно проинформированы о правилах финансовой безопасности, а этого можно достичь, используя всевозможные каналы коммуникации.
    День Ильи Муромца.
    01 января 2024, 19:11

    1 января в нашей стране, помимо Нового года, отмечается ещё и День Ильи Муромца. Илья Муромец — самый известный и любимый народом русский богатырь, родом из села Карачарова, что под городом Муромом.
    С наступающим Новым Годом!.
    29 декабря 2023, 20:24

    Дорогие коллеги! Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Пусть Новый год принесет вам успех, процветание и стабильность в жизни, пусть сбудутся самые добрые ожидания, которые Вы связываете с наступающим 2024 годом! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения!
    Новогодние семейные традиции разных народов России.
    25 декабря 2023, 16:59

    Новый год - любимый для всех россиян праздник, он раскрывает в людях самые лучшие черты, умножает значимость традиционных, семейных ценностей, энергию великодушия, щедрости и доверия.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie