День героев Отечества
Праздник 24 декабря, 08:22

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Международный День чая
Праздник 15 декабря, 12:19

Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается День чая (Tea Day) — праздник одного из древнейших и полезнейших напитков на Земле.
День добровольца (волонтера) в России
Праздник 05 декабря, 08:30

День волонтера 2022 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.
Государственные символы Российской Федерации
Праздник 01 декабря, 07:19

Государственные символы России — установленные федеральными конституционными законами особые отличительные знаки России, олицетворяющие её национальный суверенитет и самобытность, несущие определённый идеологический смысл. Таковыми символами являются: государственный флаг, герб и гимн.
190 лет со дня рождения американской писательницы Луизы Мэй Олкотт
Праздник 29 ноября, 08:00

29 ноября исполняется 190 лет со дня рождения американской писательницы Луизы Мэй Олкотт, наиболее известной своим романом «Маленькие женщины».
Праздник 24 ноября, 12:18

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».
День словарей и энциклопедий
Праздник 17 ноября, 14:16

Ежегодно 22 ноября отмечается День Словарей и Энциклопедий. Памятный день был учрежден в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и музея В. И. Даля.
Всемирный день приветствий
Праздник 11 ноября, 09:47

Всемирный день приветствий (World Hello Day) отмечается ежегодно 21 ноября. Его главная цель — обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты.
Праздник 02 ноября, 10:14

День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.
День отца
Праздник 16 октября, 08:20

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.