День Государственности Удмуртской Республики.
    04 ноября 2023, 22:18

4 ноября Удмуртия отмечает сразу два важных праздника: День народного единства и День государственности республики
    Праздник Белых журавлей.
    23 октября 2023, 11:42

В 2009 году ЮНЕСКО провозгласило 22 октября Праздником Белых журавлей. Этот день был занесен в международный список памятных событий. День белых журавлей объединяет поэзию, память о погибших на полях сражений и дружбу всех народов. Отмечается праздник ежегодно по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова. Он же является автором текста знаменитой и известной всем песни «Журавли»
    День отца в России.
    17 октября 2023, 11:38

Россияне отмечают День отца каждый год в третье воскресенье октября. Такой указ в 2021 году подписал президент Владимир Путин. В 2023 году этот праздник выпадает на 15 октября
    День учителя.
    05 октября 2023, 21:29

День учителя – международный праздник. В России, как и в большинстве стран, он отмечается 5 октября
    День оружейника в России.
    19 сентября 2023, 18:13

День оружейника в России — профессиональный праздник всех работников предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, создателей отечественного оружия, специалистов, занимающихся историей развития оружейного дела и изучением традиций русского оружия.
    9 сентября – 195 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого (1828-1910), русского писателя.
    09 сентября 2023, 10:56

9 сентября исполняется 195-лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого — великого русского писателя, художника, мыслителя, автора известных всему миру гениальных произведений. Философия и литературное наследие великого писателя являются бесценным достоянием всего человечества и до сих пор продолжают волновать умы и сердца многих людей разных возрастов и разных национальностей
    Международный день грамотности.
    08 сентября 2023, 11:04

Международный день грамотности (International Literacy Day) — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Главная цель Дня — активизировать усилия международного сообщества по распространению грамотности, одной из главных сфер деятельности ЮНЕСКО, как инструмента расширения прав и возможностей отдельных лиц, общин и сообществ.
    День Знаний.
    01 сентября 2023, 15:19

День Знаний - праздник начала нового учебного года
    Последний звонок.
    26 мая 2023, 07:45

Последний звонок — традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учёба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.
    День славянской письменности и культуры.
    25 мая 2023, 16:41

24 мая 2023 г. – 1160 лет со времени возникновения славянской письменности.