Всемирный день поэзии.
    22 марта 2024, 07:53

Всемирный день поэзии отмечается ежегодно 21 марта в день весеннего равноденствия. Этот праздник был учреждён резолюцией 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, проходившей 15 ноября 1999 года. Цель Всемирного дня поэзии — почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, а также способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства.
    Международный женский день.
    07 марта 2024, 06:58

Международный женский день (8 Марта) — праздник, который отмечается ежегодно 8 марта в ряде государств и стран мира. Он появился как день солидарности женщин в борьбе за женские права и эмансипацию. Дорогие женщины, поздравляем вас с этим прекрасным праздником — с Международным женским днем!
    Всемирный день писателя.
    02 марта 2024, 13:53

Всемирный день писателя (World Day of the writer) отмечается практически во всех странах ежегодно 3 марта.
    День защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 08:36

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. С праздником, уважаемые Защитники! Крепкого вам здоровья, активного долголетия, победоносных решений, верных союзников и надежного тыла!
    Международный день родного языка.
    21 февраля 2024, 20:53

Международный день родного языка (International Mother Language Day), провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
    15 февраля 2024 года — 35-я годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан.
    18 февраля 2024, 22:05

15 февраля — памятная дата России — день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    День памяти Пушкина.
    10 февраля 2024, 22:02

Памятная дата 10 февраля – День памяти Пушкина – знаковое событие как в истории нашей страны, так и в истории мировой литературы.
    Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой.
    05 февраля 2024, 21:54

3 февраля отмечается Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. Для большинства людей название это однозначно и правильно воспринимается как Всемирный день борьбы с нецензурной бранью.
    День ручного письма.
    23 января 2024, 19:14

Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма (Handwriting Day), который учреждён с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нём, о неповторимости почерка каждого человека.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    22 января 2024, 21:54

Международный день памяти жертв Холокоста ежегодно отмечается 27 января. Дата была выбрана неслучайно – именно в этот день в 1945 году советские солдаты освободили узников нацистского концлагеря Освенцим.