День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Праздник 27 января, 08:00

День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) — отмечается ежегодно 27 января
Международный день памяти жертв Холокоста
Праздник 27 января, 08:00

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста (International Holocaust Remembrance Day), являющийся первым всемирным днем памяти жертв Холокоста.
Международный день образования
Праздник 24 января, 08:00

Своей резолюцией от 3 декабря 2018 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 24 января Международным днём образования (International Day of Education), признавая его роль в достижении мира и развития.
День почерка
Праздник 23 января, 08:00

Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма (Handwriting Day), который учреждён с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нём, о неповторимости почерка каждого человека.
125-летие со дня рождения поэта и прозаика Кузебая Герда
Праздник 14 января, 08:00

14 января 2023 года в Удмуртии отмечают 125-летие со дня рождения поэта и прозаика, драматурга и этнографа, общественного деятеля Кузебая Герда.
Международный день «спасибо»
Праздник 11 января, 08:00

Международный день «спасибо» 2023 отмечается 11 января. В этот день люди произносят друг другу теплые слова, выражают благодарность, обмениваются открытками с надписью «Спасибо!».
Светлый праздник Рождества
Праздник 07 января, 08:00

7 января, православные отмечают один из главных церковных праздников — Рождество Христово.
День Ильи Муромца
Праздник 01 января, 08:00

В этот день на Руси чтили память Ильи Муромца — былинного богатыря, которого считали избавителем Киева от татарского Калин-царя.
Символы Нового года и Рождества
Праздник 26 декабря, 08:31

Яркий и веселый праздник — Новый год — в большинстве стран отмечают по григорианскому календарю, в ночь с 31 декабря на 1 января.
День героев Отечества
Праздник 24 декабря, 08:22

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.