12 мая 2024, 18:14

Сэр Артур Игнейшус Конан Дойл (Дойль) — английский писатель, автор многочисленных приключенческих, исторических, публицистических, фантастических и юмористических произведений. Создатель классических персонажей детективной, научно-фантастической и историко-приключенческой литературы — гениального сыщика Шерлока Холмса, эксцентричного профессора Челленджера, бравого кавалерийского офицера Жерара.

09 мая 2024, 20:26

День Победы в Великой Отечественной войне – великий и священный праздник в истории советского и российского народа. Ежегодно он отмечается 9 мая. В 2024-м исполняется ровно 79 лет с того момента, как Красная армия одержала полную и безоговорочную победу над фашистской Германией.

03 мая 2024, 15:29

23 апреля во всём мире отмечают День Шекспира — величайшего английского драматурга и поэта, автора более 200 всемирно известных произведений.

02 апреля 2024, 19:33

2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии.

22 марта 2024, 07:53

Всемирный день поэзии отмечается ежегодно 21 марта в день весеннего равноденствия. Этот праздник был учреждён резолюцией 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, проходившей 15 ноября 1999 года. Цель Всемирного дня поэзии — почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, а также способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства.