КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • День народного единства России

    День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.
    День народного единства России.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике  прошло мероприятие приуроченное к Дню народного единства. В мероприятии приняли участие представители РДК и учителя. 

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике 25 октября  был проведен открытый классный час "День народного единства". Учителя Ильина О.В., Пушкарев И.А. и Субаева Т.Л. познакомили обучающихся с историей праздника, провели викторину с использованием русских поговорок. Обучающиеся просмотрели документально-художественный фильм, посвященный событиям 17 века и на доске оформили цветок единства.

    6 ноября в рамках цикла занятий «Разговоры о важном» в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике был проведен классный час на тему «День народного единства».
    Учитель истории и обществознания Митрошина С.В. рассказала о том, что с 4 ноября 2005 года в России стали отмечать новый государственный праздник – День народного единства. История нашей страны богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа во имя блага и процветания России открывало путь к укреплению независимости государства, способствовало развитию общества и сохранению культурно-исторического наследия.
    День народного единства – праздник, который может сплотить россиян. Ведь именно 4 ноября 1612года два русских героя Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский вместе с созданным ими ополчением выгнали из Московского Кремля польских захватчиков. Это событие считается окончанием периода Смутного времени. 
    Вниманию обучающихся был предложен видеоролик о истории праздника.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie