КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883)

    9 ноября 2023 года исполняется 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883), который принадлежит к тем великим писателям, чьи творения сыграли громадную роль в духовном развитии русского общества, обогатили отечественную и мировую культуру
    205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883).
    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике 09.11.2023г. было проведено мероприятие для обучающихся 10 - 12 классов, посвященное 205-летию со дня рождения великого русского писателя, поэта, драматурга и переводчика Ивана Сергеевича Тургенева. 
    И.С. Тургенев принадлежит к тем великим писателям, чьё творчество сыграли громадную роль в духовном развитии русского общества, обогатили отечественную и мировую культуру. Произведения Ивана Сергеевича наполнены красотой родной природы, особыми русскими характерами. Его творчество стало значимой частью не только русской, но и мировой культуры. Они учат любить родную землю, русскую природу, любить жизнь, «только любовью держится и движется жизнь».
    На мероприятии прозвучали отрывки из произведений в исполнении обучающегося 11 класса: «Муму», «Бежин луг», стихотворения в прозе «Русский язык». Именно Тургенев ввёл в русскую литературу такой жанр, как стихотворение в прозе.
    Мероприятие для обучающихся 10-12 классов провела учитель русского языка и литературы Стрелкова Екатерина Александровна. 
    Обучающиеся активно участвовали в викторине, с интересом выполняли предложенные задания. 
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie