КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Акция "Белый цветок"

    В Удмуртии стартовала благотворительная акция «Белый цветок» в поддержку тяжелобольных детей Удмуртии
    Акция "Белый цветок".
    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по  Удмуртской Республике 29.11.2023г. была проведена акция "Белый цветок".
    В Удмуртии стартовала благотворительная акция «Белый цветок». Ее начало анонсировал глава Ижевска Дмитрий Чистяков. Руками обучающихся и учителей КОУ УР "РЦОМ" были изготовлены цветы в технике оригами, которые будут переданы в центр детского творчества 
    Благотворительная акция «Белый цветок» помогает тем, кто больше всего в этом нуждается, — тяжелобольным детям. В этом году поддержку также получат дети из семей участников СВО.
    Свою историю эта акция берет в царской России. Впервые Европейская лига борьбы с чахоткой при Красном Кресте предложила дарить за участие в благотворительных акциях небольшие букетики цветов. Так, в 1910 году по инициативе Николая II такую Лигу создали и в России, а 20 апреля 1911 года в Санкт-Петербурге состоялся первый день «Белого цветка».
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie