КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Предметная декада физики, химии и биологии

    В ноябре прошла предметная декада физики, химии и биологии
    Предметная декада физики, химии и биологии.

    Декада методической комиссии учителей естественных наук проводилась в ноябре месяце с целью воспитание интереса обучающихся к изучению данных  предметов, повышение качества обучения, развитие познавательных способностей обучающихся, создание праздничной творческой атмосферы. 
    В целом Декада прошла организованно и интересно. Учителя создали  творческую атмосферу, а обучающиеся раскрыли свой  потенциал, находили неординарное решение трудных вопросов.     Мероприятия декады привлекают тем, что в их подготовке и проведении участвуют разные, в том числе, и слабые по успеваемости ученики. По окончании декады были подведены итоги. Все запланированные мероприятия были проведены в срок. Можно с уверенностью сказать, что декада прошла в атмосфере творчества и сотрудничества. В рамках декады были проведены такие мероприятия как:  интеллектуальная игра по физике между командами "Физика вокруг нас", "Для чего нужна физика в обычной жизни", КВН «Знатоки наук», викторина « Лучший знаток физики», биологический турнир. Просмотрены научно-популярные фильмы, например, "Вселенная в снежинке" о том, как силы природы формируют окружающий мир. Оформлены стенды «Выдающиеся химики – юбиляры 2021года », «Н.Д. Зелинский. 160 лет со дня рождения», «Великие физики» и многое другое. Проведена школьная олимпиада по химии и биологии, физике. Определены победители.
    Хочется выразить особую благодарность за организацию проведение декады учителю физики  Бабаевой Татьяне Васильевне (ОСП при ФКУ ИК-5, ИК-12),  учителю химии и биологии Бычковой Ларисе Робертовне (ОСП при ФКУ ИК-5, ИК-12), учителю физики Ильиной Наталии Владимировне (ОСП при ФКУ ИК-8, СИЗО-1, ИК-1), учителю химии Пушкареву Ивану Алексеевичу (ОСП при ФКУ ИК-6).

    Учителем химии, биологии, физики Шмыковой Е.А 8 ноября 2023 для учеников ОСП КОУ УР "РЦОМ" при ФКУ СИЗО-1, ИК-1, ИК-8 УФСИН России по Удмуртской Республике был проведен  КВН «Знатоки наук». 
    В ОСП при ФКУ ИК-5 и ИК-12 УФСИН России по УР учителем физики Бабаевой Т.В. в рамках предметной декады была проведена олимпиада по физике, оформлены информационные стенды "Для чего нужна физика в обычной жизни" (ИК-12) и "Лев Термен - забытый гений", просмотрен научно-популярный фильм "Вселенная в снежинке" о том, как силы природы формируют окружающий мир. А также проведена интеллектуальная игра между командами 10 и 11 классов "Физика вокруг нас".

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике в рамках декады химии и биологии были проведены  олимпиады по химии и по биологии среди обучающихся 10-12 классов. Бычкова Лариса Робертовна  провела  химико-биологическую викторину «Химия вокруг нас». Две команды 10 «А» класса  и 11 «А» класса соревновались между собой, проходя гейм за геймом, показывая знания по химии и биологии. Дух соперничества и сотрудничества заразил всех участников. Обучающимся был показан документальный фильм «Бутлеров. Химия жизни».

    28 ноября 2023 для учеников ОСП КОУ УР "РЦОМ" при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике провели интеллектуальную викторину-игру «Знатоки Физики». Цель игры состояла в том, чтобы стимулировать учащихся к более глубокому и всестороннему изучению предмета, привить интерес к занятиям физикой.
    В игре соревновались две команды. Ведущий познакомил с правилами игры. Команды по очереди отвечали на вопросы, разгадывали загадки, решали тестовые задания и кроссворд. Участники показали неплохие знания природных явлений и физических понятий. В конце игры были вручены сладкие подарки.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie