КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Всероссийский экологический диктант

    Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности
    Всероссийский экологический диктант.
    27 ноября  ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике стал площадкой просветительской акции «Экологический диктант». 
    Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
    Для написания Диктанта-2023 в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике на сайте Экологического диктанта была зарегистрирована закрытая офлайн-площадка. В Экологическом диктанте приняли участие 13 учеников 11 «А»  ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике.
    2023 год для Экодиктанта – юбилейный, пятый. Всероссийский экологический диктант – крупнейший в России (по версии РБК) просветительский проект в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, он информирует о вопросах эко-безопасности и способах решения экологических проблем. Участие в Экодиктанте способствует формированию экологической культуры и популяризирует активную природоохранную деятельность среди разных слоев населения.
    Участникам необходимо пройти регистрацию, выбрать подходящую категорию и возрастную группу и ответить на 25 вопросов.
    Категории участников:
    •До 12 лет; 
    •От 12 до 18 лет; 
    •Старше 18 лет (не эколог); 
    •Старше 18 лет (эколог); 
    •«Пишем вместе!» (дети с ОВЗ совместно с родителями/опекунами).
    По итогам диктанта участники получат сертификаты участника или диплом победителя. Результаты диктанта будут опубликованы на сайте Экологического диктанта с 2 декабря 2023 года.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie