КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Географический диктант

    Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения
    Географический диктант.
    20 ноября  ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике стал площадкой просветительской акции «Географический диктант». Акция проводится Русским географическим обществом с 2015 года с целью популяризации географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
    Для написания Диктанта-2023 в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике на сайте  Русского географического общества была зарегистрирована закрытая офлайн-площадка. В Географическом диктанте приняли участие 20 учеников  ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике.
    Каждый год Географический диктант пишут жители самых разных стран. В этот раз задания основного варианта диктанта впервые подготовили для зарубежной аудитории и перевели на пять иностранных языков: английский, французский, испанский, китайский и арабский.
    Вопросы диктанта позволили всем участникам еще раз вдохновиться достижениями ученых-географов и просторами нашей великой Родины!
    По традиции весь массив вопросов диктанта разделен на две части. Первые 10 вопросов были посвящены «географическому ликбезу» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребовала применить образное мышление, логику и эрудицию.
    Результаты диктанта будут опубликованы на сайте Географического диктанта с 12 декабря 2023 года.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie