КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • День героев Отечества

    9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
    День героев Отечества.

    9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. В преддверии этого праздника7 декабря в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике была проведен классный час «В жизни всегда есть место подвигу».
    Учитель истории и обществознания Митрошина С.В. ознакомила с историей этого праздника. Эта относительно молодая памятная дата служит продолжению исторических традиций и сохранению памяти о тех подвигах, которые совершили герои. Праздник введен в календарь дней Воинской Славы и памятных дат России и утвержден Государственной Думой в марте 2007 года. Ребята посмотрели  фильм о подвигах детей, удостоенных звания Героев Советского Союза с последующим обсуждением, что такое героический поступок, кого в нашей стране традиционно принято считать героями. 
    Главный итог классного часа заключается в понимании обучающими важности активной жизненной позиции в становлении гражданских качеств личности.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике 09.12.2023г. было проведено внеклассное мероприятие, посвященное Дню героев Отечества. 
    9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Памятная дата была установлена по предложению парламентариев в 2007 году. «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы», - говорилось в пояснительной записке к законопроекту.
    На мероприятии был проведен исторический экскурс, с чего начиналось празднование Дня героев Отечества, кому посвящен праздник, какие награды получают выдающиеся люди России. 
    В конце мероприятия проведена викторина на знание знаменательных событий, связанных с Днем героев Отечества.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie