КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • День Неизвестного Солдата

    Памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами
    День Неизвестного Солдата.

    5 декабря в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике была проведен Информационный клуб «Неизвестному солдату посвящается».
    3 декабря, мы отмечаем памятную дату – День Неизвестного Солдата.
    «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и захоронен в  Александровском саду у стен Кремля.
    Великая Отечественная навсегда в истории нашей страны останется народной войной против фашизма.
    Это день благодарности всем тем, кто погиб на фронтах, и на чьи могилы не могут прийти родственники и потомки. Время не должно стирать память о героях, пропавших без вести. Очень важно, что теперь есть день, когда по всей России люди будут вспоминать и чтить память безымянных героев.
    Учитель истории и обществознания Митрошина С.В. рассказала о истории происхождения памятной даты.

    13 декабря в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике   была проведена интерактивная беседа на тему: «Нет в России семьи такой, где бы не памятен был свой герой»
    Для обучающихся было показано небольшое видео о событиях Великой Отечественной войны в сопровождении песни из кинофильма «Офицеры», презентация «Будем помнить! День неизвестного солдата».
    Далее представили «Карту – памятку для поиска сведений об участниках Великой Отечественной войны через Интернет – сайты: «Память народа», «Подвиг народа», «Мемориал».
    Пролистывая страницы учебника по истории России за 11 класс ознакомились с героями – участниками Специальной военной операции на территории Украины.
    В заключении беседы был сделан вывод: «Наше будущее невозможно без прошлого и настоящего, у человека должны быть корни, а для этого следует знать историю своей семьи, какой след оставили предки в истории России и малой Родины».
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie