КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Мы вместе

    Добровольчество (волонтерство) имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества
    Мы вместе.
    4 декабря в рамках цикла занятий «Разговоры о важном» в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике был проведен классный час на тему «Мы вместе».
    Целью занятия стало знакомство с деятельностью волонтеров, расширение представлений школьников о Всероссийских акциях и проектах социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим. День добровольца (волонтера) в России отмечают 5 декабря с 2017 года. Волонтерские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным. Оно выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного общества. 
    Учитель истории и обществознания Митрошина С.В. рассказала о деятельности сестер милосердия во время Первой мировой и Великой Отечественной войн, а также правиле «бриллиантовых» и «платиновых» минут в медицине. Обучающиеся просмотрели видеоролик  о работе волонтеров-медиков и о том, как  можно помочь в поисках пропавших людей, а также познакомились с событийным и научным волонтерством и обсудили экологические проекты.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie