КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Международный день чая

    Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается День чая (Tea Day) — праздник одного из древнейших и полезнейших напитков на Земле.
    Международный день чая.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике 14.12.2023г. было проведено  внеклассное интегрированное мероприятие, посвященное Международному дню чая - «Чайные традиции».
     Мероприятие для обучающихся  ОСП провели учитель русского языка и литературы Стрелкова Екатерина Александровна и учитель химии, биологии, географии, физики Шмыкова Елена Анатольевна.
    Была проведена увлекательная и познавательная беседа о пользе разных видов чая, традициях чаепития в разных странах мира. 
    Обучающиеся участвовали в викторине о разновидностях чая и традициях чаепитий разных народов мира.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике было проведено мероприятие «Международный день чая». Мероприятие провела Толмачева С.Н., учитель русского языка и литературы.
    Цель мероприятия: 
    - познакомить с народными традициями, связанными с чаепитием;
    - познакомить с чайными традициями мира, с разновидностями чая; 
    - формировать знания о целебных свойствах чайного напитка.
    Чай горячий, ароматный
    И на вкус весьма приятный.
    От недугов исцеляет
    И усталость прогоняет,
    Силы новые дает
    И друзей за стол зовет.
    С благодарностью весь мир
    Славит чудо — эликсир.
    Среди разнообразных напитков, изготовленных людьми, самый известный и распространенный — это чай. Его пьют в любом уголке Земли.
    Чай — это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение, обладает целебными свойствами.
    Обо всём этом узнали на мероприятии. 
    Познакомились с историей происхождения чая, местами выращивания и сбора его, с правилами хранения, узнали о пути проникновения в Европу и в нашу страну, о пользе чаепития.
    Обучающиеся  дружно отвечали на вопросы викторины, приняли участие в конкурсе загадок, прослушали народные пословицы и поговорки о чае, посмотрели фильмы о чае.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie