КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Герои нашего времени

    Герой – человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине. Герои Отечества – это люди разных эпох, возрастов и разных профессий. Эти люди вызывают чувство гордости и желание быть похожими на них. Каждый человек способен стать героем, помогая людям, совершая достойные и честные поступки.
    Герои нашего времени.
    18 декабря в рамках цикла занятий «Разговоры о важном» в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике был проведен классный час на тему «Герои нашего времени».
    Тема разговора  направлена на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины. 
    Педагог вела беседу о Героях нашего времени. Что героями могут быть как профессиональные спасатели, врачи, полицейские и пожарные, так и обычные люди, которые проявляют мужество и благородство в сложных ситуациях. Их поступки могут быть разными: спасение людей из горящих зданий, оказание помощи пострадавшим в катастрофах, борьба с преступностью и коррупцией, защита окружающей среды и многое другое. Герои нашего времени не всегда получают признание и награды за свои поступки. Иногда они остаются неизвестными, но их действия все равно имеют огромное значение для общества. На занятиях использовалась презентация, интерактивные задания, видео.
    К концу занятия обучающиеся вместе с педагогом сделали вывод: герои нашего времени — это не только те, кто совершает героические поступки, но и те, кто помогает другим людям, не ожидая ничего взамен. Они являются примером для подражания и вдохновляют нас на добрые дела и заботу о ближних.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie