КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Налоговая грамотность

    Платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. Общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранять и развивать, поэтому необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает
    Налоговая грамотность.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 и ИК8, УФСИН России по Удмуртской Республике в рамках уроков «Разговор о важном» учителем Пушиной Н.Н  18-20.01 24. проведено занятие на тему «Налоговая грамотность», посвященное системе налогообложения. Занятие проходило в форме интерактивной беседы, в ходе которой обучающиеся пришли к выводу о важности налогов как нашего вклада в развитие общественных благ.В ходе беседы использовались видео обращение руководителя ФНС Егорова Д.В. и Председателя Правительства Мишустина М.В.

    15 января в рамках цикла занятий «Разговоры о важном» в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике был проведен классный час на тему «Налоговая грамотность». Его цель — развитие основ экономического мышления обучающихся.
    Основная мысль занятия - платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. Общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранять и развивать, поэтому необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает.
    Занятие прошло в форме познавательной беседы и с элементами игры, просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России. Обучающиеся на занятии разбирались откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы, детские площадки, обсудили систему налогообложения. С обучающимися разобрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения. Благодаря таким урокам обучающиеся повышают уровень знаний по финансовой грамотности и учатся грамотно распоряжаться деньгами.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie