• День толкового словаря русского языка

В России День толкового словаря отмечается 18 января. Именно в этот день в 1920 году началась история первого советского «Толкового словаря русского языка» в четырех томах. Этот праздник - возможность задуматься над потребностью расширения собственного словарного запаса. Если вдруг стало необходимо подобрать правильный синоним, оживить свою речь или блеснуть знанием сложного слова, толковый словарь - это именно то, что надо.
    День толкового словаря русского языка.
    Ко Дню толкового словаря в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике учителями Парамоновым О.А. и Субаевой Т.Л. была организована выставка словарей и проведена беседа о роли толкового словаря. Обучающиеся узнали об авторе толкового словаря Ожегове Сергее Ивановиче, практиковались в поиске толкования слов в разных словарях.