КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • День ручного письма

    Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма (Handwriting Day), который учреждён с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нём, о неповторимости почерка каждого человека.
    День ручного письма.

    В  ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-8 УФСИН России по Удмуртской Республике 24.01.2024 г. проведено мероприятие «День ручного письма. Каллиграфия». Учитель русского языка и литературы Султанов И.Г. познакомил с историей праздника, с учением «Графология», показал взаимосвязь между почерком и характером человека. В рамках мероприятия проведен конкурс «Пиши красиво». Авторы лучших работ были награждены  грамотами и памятными подарками. 

    Почерк каждого человека неповторим, ручное письмо уникально. Писать от руки – это важно и даже полезно для здоровья. Ручное письмо помогает мозгу дольше оставаться молодым. Данные утверждения легли в основу конкурса «Возьмем мы ручку в руки", который прошёл в ОСП ФКУ  ИК-6. Ребята показали свои каллиграфические способности. Победители получили призы. 
    Зачем писать письма рукой, если можно послать электронное сообщение? Что происходит с человеком, когда он перестаёт писать от руки? Что означают термины «графология» и «каллиграфия»? На эти и другие вопросы получили ответы учащиеся на познавательном часе, посвящённом Дню ручного письма, который отмечается 23 января.  Мероприятие провела учитель русского языка Загуменова И.М.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie