• Союзники России

Союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.
    Союзники России.

«Союзники России», так звучит тема занятия, которое прошло 29 января в рамках мероприятий «Разговоры о важном» в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике
    Разговор посвящён важным составляющим нашей жизни – умениям находить общий язык, взаимодействовать, при этом учитывая свои интересы, как в обыденной жизни, так и в отношениях между государствами - союзничеству.
    Обучающиеся прослушали интервью Торкунова Анатолия Васильевича, российского дипломата и политолога, руководителя Московского государственного института международных отношений, он рассказал о важном союзном соглашении, о коллективной безопасности – СНГ (Содружество Независимых Государств), куда входит Россия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина.
    Именно взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.

В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК8, УФСИН России по Удмуртской Республике   учителем Пушиной Н.Н 01.02 24 в рамках цикла занятий «Разговор о важном» проведено внеурочное занятие на тему «Союзники России», проведенное с использованием интерактивных технологий, что позволило обучающимся уточнить понятия «союзник», «партнер», «дипломат»; узнать о целях и деятельности международных организаций, членом которых является Россия, а также о ближайших международных, молодёжных форумах и фестивалях.