КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Международный день спасибо

    Международный день спасибо 2024 отмечается 11 января, благодаря идее ООН и ЮНЕСКО увековечить данное событие и показать миру, как важно быть отзывчивым, добрым и вежливым.
    Международный день спасибо.
    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-5 и ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике был оформлен информационный стенд «Международный день «Спасибо»». Стенд оформила Толмачева С.Н., учитель русского языка и литературы.
    Международный день «спасибо» отмечается 11 января, благодаря идее ООН и ЮНЕСКО увековечить данное событие и показать миру, как важно быть отзывчивым, добрым и вежливым.
    Психологи сравнивают слова признательности по эмоциям с чувствами ребенка от поглаживаний и поцелуя матери. Искреннее «спасибо» приносит человеку теплые ощущения, радость и эмоциональный подъем.
    В современном обществе мы все чаще забываем благодарить друг друга, либо не замечаем сказанных нам слов. Понимая всю важность для человечества в соблюдении правил этикета, вежливом обращении друг к другу, в силе, которую несет в себе «волшебное» слово, был задуман самый «вежливый» праздник – Международный день «Спасибо».
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie