КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • День Ильи Муромца

    1 января в нашей стране, помимо Нового года, отмечается ещё и День Ильи Муромца. Илья Муромец — самый известный и любимый народом русский богатырь, родом из села Карачарова, что под городом Муромом.
    День Ильи Муромца.
    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-5 и ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике был оформлен информационный стенд «Илья Муромец». Стенд оформила Толмачева С.Н., учитель русского языка и литературы.
    Цель: Прививать интерес к истории нашего государства, уважение к прошлому русского народа.
    Задачи: Воспитание патриотизма, уважения к истории страны.
    Страна, именованная Русью, всегда славилась своими подвигами ратными и сынами-защитниками, великой силой наделенными. В век расцвета различных «супергероев» не стоит забывать о том, что русский эпос также не обделен захватывающими историями. И доказательство тому – былины о славных подвигах богатырей, самым знаменитым из которых является Илья Муромец.
    В честь Ильи Муромца назван один из самых высоких водопадов России на полуострове Медвежий, город во Владимирской области, а еще бомбардировщик, ледокол, круизный теплоход и даже бронепоезд. 
    Прошло уже с тысячу лет, а мы по сей день гордимся делами и подвигами наших славных витязей.
    Главное, мы должны помнить завет, оставленный богатырями: «Защищать свою Родину, беречь её. Защищать слабых, бедных, стариков и детей. Быть сильными, храбрыми, мужественными, отважными. Любить свою родную землю, свой народ, свою страну и Родину».
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie