КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • День памяти Пушкина

    Памятная дата 10 февраля – День памяти Пушкина – знаковое событие как в истории нашей страны, так и в истории мировой литературы.
    День памяти Пушкина.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике 14.02.2024г. было проведено  внеклассное мероприятие, посвященное Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. 
    Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт. Александр Сергеевич Пушкин известен как выдающийся русский поэт, драматург и прозаик, его литературное наследие является неоценимым вкладом не только в литературу  России, но также и в мировую культуру. День памяти великого поэта связан с печально известной дуэлью с Жоржем Шарлем Дантесом, французским офицером-кавалергардом. Дуэль состоялась 8 февраля (по старому стилю 27 января) 1837 году на окраине Санкт-Петербурга, в районе Черной речки. Конфликт между дуэлянтами разгорелся из-за жены Александра Пушкина — Натальи Николаевны Пушкиной (Гончаровой).
    Мероприятие для обучающихся ОСП провела учитель русского языка и литературы Стрелкова Екатерина Александровна. 
    В конце мероприятия была проведена викторина по произведениям выдающегося писателя, поэта, драматурга с целью проверки знаний произведений, привития любви и интереса к русской классике через произведения А.С. Пушкина.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie