КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • 15 февраля 2024 года — 35-я годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан

    15 февраля — памятная дата России — день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2024 года — 35-я годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан.

     В ОСП   КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике  учителем Парамоновым О.А.   был проведен информационный час, посвященный 35-летие вывода советских войск из Афганистана. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в душах тех, кто в ней участвовал. К мероприятию  был подготовлен тематический стенд «Афганистан – память и боль». Завершилось мероприятие просмотром фильма.

    15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. День стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества. В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике был проведен урок Мужества «Афганистан – незаживающая рана».
    У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война. 15 февраля - день вывода Советских войск из Афганистана, день памяти воинов-интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет 1 месяц и 19 дней. На афганской земле советские военнослужащие продемонстрировали свое боевое мастерство, организованность и высокие морально-боевые качества, ставшие прочной основой их успешных боевых действий.  
    Занятие прошло в форме познавательной беседы и с просмотром тематических видеороликов,
    На уроке Мужества обучающиеся познакомились с историей Афганской войны.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie