КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Как найти свое место в обществе?

    Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране
    Как найти свое место в обществе?.
    4 марта в  рамках цикла занятий «Разговоры о важном» в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике был проведен классный час. 
    Тема классного часа «Как найти место в обществе». 
    Тема занятия  была посвящена  раскрытию для обучающихся смысла понятий "цель жизни", "признание", развивать стремление быть полезным для других людей и общества в  целом, воспитывать  уважительное отношение к труду, целеустремлённость и настойчивость в достижении поставленной цели, формировать представления обучающих о самореализации в обществе.
    В ходе  познавательной беседы обучающиеся сформулировали выводы, что найти своё место  в обществе-это значит соответствовать его ценностям и традициям., любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям. Участие в общественной  и социально значимой деятельности, воплощённой, в том числе, через проекты и программы для детей, молодёжи- возможность получше узнать себя, свою страну, её людей и историю, развивать  полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять своё место в обществе и быть счастливым.
    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК8 05.03.24. в рамках уроков «Разговор о важном» прошел классный час на тему «Как найти свое место в обществе». Состоялась беседа о самореализации в обществе, о чувстве ответственности за развитие востребованных навыков, о необходимости быть полезным для других людей для общества, для страны. Обучающиеся высказали свое мнение о том, как сейчас они могут развивать свои навыки и умения, чтобы занять свое место в обществе и быть счастливым.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie