КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • От южных морей до полярного края

    Занятие «От южных морей до полярного края» посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона
    От южных морей до полярного края.
    11 марта занятия из цикла «Разговоры о важном» прошло в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике был проведен классный час на тему: «От южных морей до полярного края». В этот раз материалы к занятию были разработаны для каждого субъекта России. Основная задача урока направлена на воспитание любви и уважения к малой родине, а также на расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.
    Просторы нашей страны поражают. Разнообразие ландшафтов и природных условий зовут в путешествия за открытиями. Но главная ценность России не столько в географических просторах, сколько в людях, их населяющих. Своим самоотверженным трудом они осваивают и преображают территории, развивают цивилизацию. Давайте поговорим о многообразии нашей страны, исторических первопричинах, народном творчестве. Вдохновение и самоотверженность, мужество и пытливость — эти качества присущи жителям в самых разных уголках России. 
    Цель занятия: расширение знаний обучающихся о достижениях своего региона, расширение представлений школьников о достижениях современной России, развитие познавательного интереса, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России.
    Основные смыслы: Россия – великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, все мы едины в своей любви к России.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie