КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Россия - здоровая держава

    Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии.
    Россия - здоровая держава.
    В понедельник, 1 апреля 2024 года, учебная неделя в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике началась с проведения занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава».
    Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья; формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны.
    Занятие проводилось в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями.
    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК8 01.04.24. в рамках уроков «Разговор о важном» прошел классный час на тему «Россия-здоровая держава». Состоялась беседа о важности вести здоровый образ жизни а также о факторах влияющих на долголетие ,таких как медицина ,наследственность и  экология .Обучающиеся в ходе выполнения интерактивных заданий, участия в игре и небольшом эксперименте пришли к выводу ,что на 50% ответственность за свое здоровье лежит  на них ,в том числе и за духовно-нравственную составляющую часть здоровья.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie