КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • «Я вижу землю! Это так красиво!»

    Исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт.
    «Я вижу землю! Это так красиво!».

    Очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» 8 апреля прошло в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике в преддверии Дня космонавтики. Тема урока звучит «Я вижу Землю! Это так красиво!». Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет.
    Урок был построен в форме познавательной беседы с просмотром тематических видеороликов.
    Цель занятия — сформировать представление о «космическом» вкладе России, воспитать чувство гордости за успехи отечественных космонавтов и вызвать интерес к профессиям, связанным с космосом.
    В  10–11-х классах обучающие поразмышляли о научных экспериментах, которые проводятся в невесомости и направлены на то, чтобы улучшить жизнь людей на Земле.
    В итоге обучающиеся узнали о том, зачем люди летают в космос, почему мечтают там оказаться и на кого нужно учиться, чтобы работать в космической сфере.

    В рамках празднования Дня космонавтики в ОСП при ФКУ ИК №5 Абрамовой Ю.Ю. для обучающихся организовано познавательное мероприятие «Космическая одиссея».
            Мероприятие направлено на развитие познавательной и творческой активности, а также на воспитание патриотизма и уважения к достижениям в области космонавтики. Обучающиеся узнали интересные факты об истории космоса, первом полете человека, различных профессиях в космонавтике. Обучающиеся узнали о ученых, стоявших у истоков космических исследований, планетах Солнечной системы и космических полетах.
             По итогам образовательного мероприятия была проведена  викторина, которая помогла обучающимся проверить свои знания и углубиться в тематику космоса. 
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie