• День Победы. 80-лет со дня освобождения Севастополя и Кыма от немецко-фашистских захватчиков

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений
    День Победы. 80-лет со дня освобождения Севастополя и Кыма от немецко-фашистских захватчиков.
    6 мая в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике,  проведено внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном». Занятие  было посвящено одному из важнейших событий в современной российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне. На занятии обучающимся напомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.
    Обучающиеся 10 – 11 классов узнали, как жили люди в осажденном Севастополе, и какие эмоции испытывали освободители города. Обучающиеся также ознакомились с письмом из будущего в прошлое, написанным правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им.
    Занятие проводилось в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов.