КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • День пожилого человека

    День пожилого человека отмечается 1 октября начиная с 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.
    День пожилого человека.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике в рамках серии занятий «Разговор о важном» совместно сотрудниками и учителями ОСП СИЗО-1 24.09.22 проведено мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Обучающиеся узнали об истории праздника, о подвигах пожилых людей, о необходимости уважительного отношения к старшему поколению, выполнили интерактивное задание.

    26 сентября 2022  года  в  9 – 12 классах  ОСП  КОУ УР «РЦОМ»  при  ФКУ ИК – 6 УФСИН России по Удмуртской Республике состоялось внеклассное мероприятие  «От всей души с поклоном и любовью», посвященное Международному дню пожилых людей.  Цель мероприятия:  воспитание уважения и внимания к пожилым людям, формирование мотивации к совершению добрых и гуманных поступков.
    Были использованы  фотоматериалы, музыкальные и поэтические произведения. Учащимися и учителями приготовлены подарки для  отправки в дом для престарелых и инвалидов. Данное мероприятие способствует формированию доброго, уважительного отношения к старшему поколению, развивает мотивацию к познанию важнейших духовно-нравственных ценностей, воспитывает чувство неразрывной связи поколений.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике в рамках серии занятий «Разговор о важном» совместно сотрудниками и учителями ОСП СИЗО-1 01.10.22 проведен конкурс среди осужденных «Хочу рассказать о своих родителях». Такие мероприятия помогают осужденным осознать свою связь с родителями, правильно оценить свою и их жизнь и необходимость уважения к пожилым родителям.

    6 октября учителя ОСП КОУ УР «РЦОМ»   и сотрудники ФКУ ИК-6 посетили Алнашский дом-интернат для престарелых и инвалидов. С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и неиссякаемого  оптимизма передали постояльцам теплые вещи, сладкие подарки, а также картину, специально подготовленную осужденными.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie