КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Предметная декада русского языка и литературы

    Традиционно в октябре каждого года в КОУ УР "РЦОМ" проводится предметная декада русского языка и литературы
    Предметная декада русского языка и литературы.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по  Удмуртской Республике 26.10.2022г. было проведено внеклассное мероприятие, посвященное роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двена́дцать сту́льев», к  95-летию со дня написания произведения. Роман был написан в 1927 году и является первой совместной работой соавторов. В 1928 году опубликован в художественно-литературном журнале «Тридцать дней» (№ 1—7); в том же году издан отдельной книгой. В основе сюжета — поиски бриллиантов, спрятанных в одном из двенадцати стульев мадам Петуховой, однако история, изложенная в произведении, не ограничена рамками приключенческого жанра: в ней, по мнению исследователей, дан «глобальный образ эпохи». Мероприятие прошло в форме беседы, обучающиеся не остались равнодушными при анализе романа «Двена́дцать сту́льев».

    В Методобъединении «Филология» в группе учителей иностранного языка КОУ УР «РЦОМ» при УФСИН России по Удмуртской Республике в рамках декады по-иностранному языку в период с 21.10 .22 прошло заседание методобъдинения в форме видео конференции посредством Zoom на тему «Современные методы и приемы на уроках иностранного языка в условиях РЦОМ» Учителя Пушина Н.Н., ОхотниковаО.В., Васильев Ю.Н, Парамонов О.А. приготовили доклады, в которых поделились своим опытом проведения уроков в условиях РЦОМ. Учителя рассказали, как они используют видео материалы, музыкальные композиции, игры, интернет тестирование на уроках английского языка. Затем состоялся обмен мнениями и приняли решение для лучшего обмена методическими материалами создать и постоянно пополнять методическую копилку.      

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Удмуртской Республике в октябре 2022 года проводилась предметная декада русского языка и литературы. Учителем Толмачевой С.Н. проведено внеклассное мероприятие: 22 октября – «День белых журавлей – день поэзии и светлой памяти погибших…», посвященный всем погибшим в войнах; проведена интеллектуальная викторина "Великий и могучий", проведены внутришкольные олимпиады по русскому языку и литературе, офрмлены стенды по памятным датам известных писателей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie