КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Разговоры о важном

    С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
    Разговоры о важном.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике в рамках серии занятий «Разговор о важном» совместно сотрудниками и учителями ОСП СИЗО-12.11.22 проведена беседа с просмотром видеоролика на тему «Мы разные, мы вместе». В ходе беседы, обучающиеся пришли к выводу, что каждая культура, проживающих на территории России народов привносит свой вклад в общую культуру. Обучающиеся успешно выполнили интерактивные задания

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-8 УФСИН России по Удмуртской Республике в рамках серии занятий «Разговор о важном» совместно с сотрудниками и учителями ОСП при ИК-8 14.11.22 проведена беседа на тему «Мы разные, мы вместе. Языки и культура народов России: единство в разнообразии».  Главная цель мероприятия была направлена формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны. В процессе беседы обучающиеся узнали о том, какую роль играет государственный язык, родной язык в жизни каждого человека. Обсудили культурную самобытность различных народов России. 

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике совместно сотрудниками и учителями ОСП ЛИУ-4, СИЗО-1 15-19.11.22 проведен классный час «Мы-жители многонационального края». В ходе беседы и викторины выяснилось ,что обучающиеся  хорошо знают традиции ,обычаи проживающих в Удмуртии народов. историю  и героев нашего края.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie