КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Государственные символы Российской Федерации

    Государственные символы России — установленные федеральными конституционными законами особые отличительные знаки России, олицетворяющие её национальный суверенитет и самобытность, несущие определённый идеологический смысл. Таковыми символами являются: государственный флаг, герб и гимн.
    Государственные символы Российской Федерации.
    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике в рамках серии занятий «Разговор о важном» совместно сотрудниками и учителями ОСП СИЗО-1 ЛИУ-4 26-29.10.22 проведена беседа с просмотром видеоролика на тему «Государственные символы России» Поводом для серьезного разговора о государственных символах (флаг, герб. гимн) послужило празднование Дня герба 30 ноября. В беседе учитель подчеркнул, что государственные символы объединяют народ и выражают историческую преемственность поколений. Работая в группах обучающиеся научились различать какие именно гербы соответствуют закону.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie