• Международный День чая

Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается День чая (Tea Day) — праздник одного из древнейших и полезнейших напитков на Земле.
    Международный День чая.
    В ОСП КОУ УР "РЦОМ" при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике 14.12.2022г. было проведено  внеклассное интегрированное мероприятие, посвященное Международному дню чая - "Чайные традиции".
     Мероприятие для обучающихся  ОСП провели учитель русского языка и литературы Стрелкова Екатерина Александровна и учитель химии, биологии, географии, физики Шмыкова Елена Анатольевна.
    Была проведена увлекательная и познавательная беседа о пользе разных видов чая, традициях чаепития в разных странах мира.  Обучающиеся участвовали в викторине о разновидностях чая и традициях чаепитий разных народов мира.
    Мероприятие закончилось словами Вадима Синявского: "Хороший чай, и добрая душа греют друг друга".  А также был сделан вывод: "Чай — уникальный напиток всех стран, который объединяет и сближает народности".