КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Предметная декада общественных дисциплин

    Предметная декада общественных дисциплин.

    В ОСП  КОУ УР "РЦОМ"  при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике 15.12.22г. в рамках месячника общественно – научных дисциплин учителями Козыревой Н.М. и Субаевой Т.Л. проведены внеклассные мероприятия:
    1.    "Скажем коррупции "НЕТ", приуроченное международному Дню борьбы с коррупцией с целью просвещения, пропаганды и формирования у обучающихся антикоррупционого мировоззрения и воспитания у молодежи позитивного отношения к нравственным нормам.
    2.    Правовая игра "О правах человека в шутку и всерьез", приуроченная международному Дню прав человека и направленная на закрепление знаний Декларации прав человека, воспитание чувства ответственности и умение применять знание прав и обязанностей на практике.

    В ОСП  КОУ УР "РЦОМ"  при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике  в рамках месячника общественно – научных дисциплин  проведены внеклассные мероприятия в которых приняли активное участие обучающиеся 10»А» и 11 «А» классов:
    1.Олимпиады по истории, обществознанию и географии
    2. Правовая игра «Ваши права и обязанности».- 19.12.22
    3. Час памяти  «Вошедший в память – неизвестным». - 01.12.22
    4. Урок мужества «Жизнь замечательных людей. И.С. Конев – русский военачальник, Маршал Советского Союза». (125 лет со дня рождения). - 08.12.22
    5. Устный журнал по географии.(11А)
    Просмотр и обсуждение документального фильма «25 лучших мест в Европе, которые нужно увидеть» - 22.12.22
    6. Исторический кинолекторий. (10А)
    Просмотр и обсуждение документального фильма «Лепта», посвященный строительству железной дороги Ижевск - Балезино. - 21.12.22

    В ОСП КОУ УР "РЦОМ" при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Удмуртской Республике в рамках предметной декады общественных дисциплинучителем Абрамовой Ю.Ю.:  6 декабря в школе проведён читательский час «Узнаём о неизвестном», посвященный неизвестным фактам истории России. 12 декабря проведена беседа «Права и обязанности» В ходе мероприятия обсуждалось современное толкование российских законов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. 20 декабря на базе школы проведён исторический кинолекторий. Для обучающихся был организован просмотр художественного фильма «28 панфиловцев» посвященный Международному дню кино. 21 декабря состоялся просмотр документального фильма «Блокада Ленинграда». После просмотра фильма обучающиеся делились мнениями по современной трактовке Второй Мировой войны и участия СССР в данном историческом событии. К мероприятию была оформлена информационная газета «Маршалы Победы»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie