КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • День героев Отечества

    День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.
    День героев Отечества.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике в рамках серии занятий «Разговор о важном» совместно сотрудниками и учителями ОСП СИЗО-1 24.12.22 прошел классный час «День героев Отечества» на котором обучающиеся всерьез задумались, а кто же такой герой и, кто и при каких обстоятельствах может стать героем. Размышлениям способствовала и информация о таких героях как Николай Пасенко, Алдар Цыденжапов, Евгений Новоселов , Сергей Сотников.

    7 декабря  2022 года в ОСП при ФКУ ИК-12 проведена викторина «9 декабря - День Героев Отечества»

    Цель занятия.
    Воспитание чувства уважения к людям, совершившим подвиги во благо Отечества, чувства ответственности и национальной гордости, гражданственности и патриотизма.
    Во все времена у всех народов всегда ценились храбрость и стойкость ратных людей. Не является исключением и наше Отечество. Так случилось, что на протяжении всей своей истории Россия была вынуждена почти непрерывно вести войны. В многочисленных походах, битвах и сражениях родились, окрепли  и снискали себе неувядаемую славу Российская армия и Российский флот. На весь мир прославился российский солдат, боевые и нравственные качества которого вызывали восхищение не только Союзников, но и противников. Русская земля богата многими тысячами народных героев, о подвигах которых рассказывают былины, повествуют исторические летописи, сложены песни.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie