КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Международный день «спасибо»

    Международный день «спасибо» 2023 отмечается 11 января. В этот день люди произносят друг другу теплые слова, выражают благодарность, обмениваются открытками с надписью «Спасибо!».
    Международный день «спасибо».

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике 14.01.23 прошел классный час о празднике День Спасибо. Обучающиеся просмотрели презентацию об этом празднике, из которой узнали об истории этого праздника. Большое внимание в беседе было уделено важности благодарить и говорить: «Спасибо».

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Удмуртской Республике на уроках русского языка и литературы были проведены беседы, посвященные Международному дню «Спасибо» для 10 — 12 классов. Мероприятие провела Толмачева С.Н., учитель русского языка и литературы.
    Международный день спасибо 2023 отмечается 11 января, благодаря идее ООН и ЮНЕСКО увековечить данное событие и показать миру, как важно быть отзывчивым, добрым и вежливым.
    Психологи сравнивают слова признательности по эмоциям с чувствами ребенка от поглаживаний и поцелуя матери. Искреннее спасибо приносит человеку теплые ощущения, радость и эмоциональный подъем.
    В современном обществе мы все чаще забываем благодарить друг друга, либо не замечаем сказанных нам слов. Понимая всю важность для человечества в соблюдении правил этикета, вежливом обращении друг к другу, в силе, которую несет в себе «волшебное» слово, был задуман самый «вежливый» праздник – Международный день спасибо.
    С обучающимися обсудили важность соблюдения правил этикета. Узнали интересные факты о слове «спасибо», вспомнили пословицы, поговорки, посвящённые слову «спасибо». Узнали, как звучит слово «спасибо» на разных языках.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie