КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

    День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) — отмечается ежегодно 27 января
    День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-8 УФСИН России по УР проведено мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда «Ты выжил, город на Неве…». Ребята узнали о героических поступках жителей города, о их нелегкой судьбе, познакомились с хронологией событий того страшного времени.

    С 16 по 20 января в ЛИУ-4 проходила неделя памяти, посвящённая 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Разговор о важном провела А.Э. Коробейникова, где шёл разговор о мужестве и героизме ленинградцев переживших блокаду 1941-1944 гг.  Просмотр и обсуждение художественного фильма «Коридор бессмертия» провели Султанов И. Г. и Ильина Н.В.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике 21.01.23 в цикле бесед «Разговор о важном» была проведена беседа, посвященная прорыву. блокады Ленинграда 18 января 1944.Обучающиеся посмотрели документальный фильм, а после беседы фрагменты художественного фильма. 

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике 04.02.23. обучающиеся приняли участие в беседе, посвященной 80 -летию победы в Сталинградской битве. В ходе беседы с учителями обучающиеся вспомнили как проходила битва, о подвиге солдат, военноначальников и жителей города, какое значение имела битва за Сталинград в Великой Отечественной я, о памятниках современного Волгограда , свято хранящих историю тех 200 дней и ночей.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Удмуртской Республике 27.01.2023 и 28.01.2023 были проведены  внеклассные мероприятия, посвященные Дню  полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Учителем Бабаевой Т.В. были офомлены информационные стенды о том, как происходило освобождение от блокады и как жили ленинградцы в годы блокады.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie