День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Праздник
День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) — отмечается ежегодно 27 января

В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-8 УФСИН России по УР проведено мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда «Ты выжил, город на Неве…». Ребята узнали о героических поступках жителей города, о их нелегкой судьбе, познакомились с хронологией событий того страшного времени.

С 16 по 20 января в ЛИУ-4 проходила неделя памяти, посвящённая 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Разговор о важном провела А.Э. Коробейникова, где шёл разговор о мужестве и героизме ленинградцев переживших блокаду 1941-1944 гг.  Просмотр и обсуждение художественного фильма «Коридор бессмертия» провели Султанов И. Г. и Ильина Н.В.

В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике 21.01.23 в цикле бесед «Разговор о важном» была проведена беседа, посвященная прорыву. блокады Ленинграда 18 января 1944.Обучающиеся посмотрели документальный фильм, а после беседы фрагменты художественного фильма.