• День почерка

Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма (Handwriting Day), который учреждён с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нём, о неповторимости почерка каждого человека.
    День почерка.

В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике 21.01.23 в честь праздника День почерка учителями и сотрудниками был проведен конкурс «Самый красивый почерк», в котором приняли участие обучающие и другие осужденные хозяйственного отряда .По окончанию были выбраны три наиболее удачные работы.

23 января в ЛИУ-4 был отмечен день почерка. Обучающиеся соревновались в каллиграфическом письме. Нужно было написать каллиграфическим почерком отрывок из произведения Н.В.Гоголя. Вам представлены победители  в этом не простом состязании.

В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Удмуртской Республике на уроках русского языка и литературы были проведены беседы, посвященные Дню почерка или дню ручного письма для 10 — 12 классов. Мероприятие провела Толмачева С.Н., учитель русского языка и литературы.

День почерка или день ручного письма отмечается 23 января.
    Праздник был учрежден, чтобы напоминать человечеству о таком уникальном явлении как ручная письменность, ведь в современном обществе высоких технологий люди все реже пишут от руки, предпочитая для этого компьютеры и сотовые телефоны. А ведь почерк каждого человека является по-настоящему неповторимым.
    В этот праздник, День ручного письма, предлагается такая интересная акция: люди по всему миру откладывают в сторону свои технологичные устройства, чтобы написать собственноручно письма друзьям, родственникам.
    Праздник призван еще раз напомнить человеку о том, что писать от руки это важно и даже полезно для здоровья.
    Обучающиеся при беседе узнали причины, по которым писать от руки полезнее, чем печатать на клавиатуре. Узнали, как по почерку можно определить характер человека.