КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Международный день образования

    Своей резолюцией от 3 декабря 2018 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 24 января Международным днём образования (International Day of Education), признавая его роль в достижении мира и развития.
    Международный день образования.
    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по  Удмуртской Республике 25.01.2023г. было проведено внеклассное мероприятие, посвященное Международному дню образования, который ежегодно отмечается по всему миру 24 января.
    В декабре 2018 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 24 января Международным днем образования, чтобы отметить образование и подчеркнуть важность обучения для развития и мира. 
    Мероприятие для обучающихся 10 - 12 классов провела  учитель русского языка и литературы, Стрелкова Е.А. в форме беседы.
    В ходе беседы было выяснено,  какую роль образование играет в жизни человека, а также для общества в целом. Был сделан вывод: благодаря образованию человек получает знания для разнообразной деятельности, для работы и развития, которые будут обеспечивать его всем необходимым на протяжении жизни.
    Кроме этого, в ходе беседы обучающиеся проанализировали систему образования Российской Федерации, ее уникальность.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie