• 195 лет со дня рождения французского писателя Жюля Верна

8 февраля 2023 года исполнилось 195 лет со дня рождения французского писателя, классика приключенческой литературы Жюля Верна (1828 - 1905)
    195 лет со дня рождения французского писателя Жюля Верна.

В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 ИК 1, ИК 8, ЛиУ4 УФСИН России по Удмуртской Республике по-иностранному языку в период с 02.02-0602.23 учителями иностранного языка проведено мероприятие, посвященное 195-летию со дня рождения известного французского путешественника, писателя-фантаста Жюля Верна. Обучающиеся просмотрели презентацию и очень были поражены предвидениями писателя будущих открытий человечества такими, как самолет, ракета электрический стул, телефонная связь и многие другие. В заключении обучающиеся читали отрывок из книги Ж. Верна «За 80 дней вокруг Земли» на английском языке.

В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Удмуртской Республике учителем русского языка и литературы Толмачевой С.Н. был оформлен информационный стенд "Человек-легенда", посвященный 195-летию со дня рождения известного французского путешественника, писателя-фантаста Жюля Верна.