• День защитника Отечества в России

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества
    День защитника Отечества в России.

В  ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике 16.02.2023. и 18.02.2023. были  проведены   внеклассные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Учителем ОБЖ Шмыковой Еленой Анатольевной был проведен классный час "История возникновения праздника - День Защитника Отечества".
       Пушина Надежда Николаевна, учитель физкультуры, провела классный час «Я служу России» и спортивный конкурс « Веселые старты».
       Целью этих мероприятий было познакомить с историей праздника и поздравить будущих защитников Отечества. Создать условия для улучшения микроклимата в коллективе, воспитывать культуру общения. Развитие нравственно-патриотического воспитания обучающихся ОСП. Воспитание любви и уважения к своему народу, истории страны, бережного отношения к ветеранам и воинам-интернационалистам. Воспитывать уважение к Защитникам Отечества, способствовать поднятию престижа армии, показать воинскую доблесть, несгибаемое мужество и стойкость русского народа.

15.02.2023 г.  в ОСП при ИК-6 ФСИН УР учителем физической культуры Пушкаревым Иваном Алексеевичем,  при содействии сотрудников исправительного учреждения,  в спортивном зале исправительного учреждения, был проведен турнир по настольному теннису. Целью данного спортивного турнира являлось, выявление лучших в данном виде спорта, а также привлечение осужденных к занятиям физическими упражнениями. Данное спортивное мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 13 человек.  Итоговые результаты получились следующими:
    1 место – Кирилл В.
    2 место – Евгений Ч.
    3 место – Александр П.
    В номинации «Лучшая подача» -  Александр П.
    Победитель и призеры были награждены почетными грамотами.

9.02.2023 г.  в ОСП при ИК-6 ФСИН УР учителем физической культуры Пушкаревым Иваном Алексеевичем,  при содействии сотрудников исправительного учреждения,  был проведен турнир по шашкам. Целью данного спортивного турнира являлось, выявление лучших в данном виде спорта. Данное спортивное мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества. Победители и призеры были награждены почетными грамотами.

В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Удмуртской Республике 20.02.2023 и 21.02.2023. были проведены  внеклассные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Учителем истории Абрамовой Ю.Ю. был оформлен информационный стенд " С Днем Защитника Отечества".