• Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day).
    Всемирный день гражданской обороны.
    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по  Удмуртской Республике 01.03.2023г. было проведено внеклассное мероприятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны (далее - ГО).
    Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day) ежегодно отмечается 1 марта. Он был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны (International Civil Defence Organisation, ICDO) в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами ГО, гражданской защиты, и противодействия чрезвычайным ситуациям. Нередко название этого праздника переводится по-другому: Всемирный день гражданской защиты.
    Датой праздника выбран день вступления в силу (1 марта 1972 года) устава Международной организации гражданской обороны (МОГО), принятие которого придало МОГО статус межправительственной организации.
    С обучающимися 10 - 12 классов была проведена беседа и показана презентация об истории создания системы ГО в нашей стране, с какой целью была создана ГО, как осуществляется руководство ГО.
    Мероприятие провела учитель химии, физики, Шмыкова Е.А.В конце мероприятия обучающиеся написали тест с целью проверки полученных знаний на мероприятии.