КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Предметная декада математики и информатики

    Завершилась предметная декада по математике и информатике, которая ежегодно проводится в школе в феврале
    Предметная декада математики и информатики.

    20 февраля в ОСП КОУ УР "РЦОМ" при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике учителем математики и информатики Бабаевой Т.В. была проведена интеллектуальная игра "Математика в информатике и наоборот". В игре участвовали две команды: 10 А и 11 А класса. С небольшим преимуществом выиграла команда 11 А класса.  Также в феврале девушки участвовали в конкурсе рисунков "Симметрия вокруг нас" и в школьных олимпиадах по математике и информатике. Учителем был оформлен информационный стенд "Большие числа - какие они числа-гиганты?"

    27 февраля в ОСП КОУ УР "РЦОМ" при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Удмуртской Республике учителем математики и информатики Бабаевой Т.В. была проведена интеллектуальная игра "Математика в информатике и наоборот" для 10 и 12 классов. В феврале обучающиеся 10-12 классов участвовали в школьных олимпиадах по математике и информатике. Учителем был оформлен информационный стенд "Лента Мебиуса - удивительное открытие"

    28 февраля для обучающихся  ОСП КОУ УР "РЦОМ"  при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике провели интеллектуальную игру «Сто к одному» по информатике. Цель игры «100 к 1» состоит в том, чтобы угадать самые распространённые ответы людей на озвученные вопросы. Ответы бывают порой совершенно непредсказуемы и очень забавны.
    В игре “Сто к одному” соревновались две команды «Игра FM» и «Москва FM». Игроки выбрали капитанов, которые всех представили. Ведущий познакомил с основными правилами игры. Она состоит из пяти туров — простой, двойной, тройной, игры наоборот и большой игры.
    Участники отгадывали самые популярные ответы на вопросы о составе компьютера, его работе, периферийных устройствах, играх.  Все остались довольны и пожелали поучаствовать еще. Им вручили сладкие подарки.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie