КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Всемирный день писателя

    Всемирный день писателя (World Day of the writer) отмечается практически во всех странах ежегодно 3 марта
    Всемирный день писателя.
      В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по  Удмуртской Республике 02.03.2023г. было проведено внеклассное мероприятие, посвященное Всемирному дню писателя. 
    Во всем мире 3 марта отмечают День писателя — праздник мастеров пера, авторов коротких и длинных рассказов, повестей, романов, очерков и других произведений. В 2023 году торжество приходится на пятницу. 
    Обучающихся 10 - 12 классов с историей празднования этого дня познакомила учитель русского языка и литературы, Стрелкова Е.А. 
    В ходе беседы обучающиеся вспомнили известных писателей, их произведения и сделали вывод:
    писатели – люди, которые создают художественные литературные произведения разных жанров, предназначенные для широкой аудитории читателей.
    Чтобы стать востребованными и заполучить любовь читателей, идеи произведений должны быть актуальными и интересными. Писатели должны хорошо владеть языком и обладать индивидуальным стилем. Люди, которые хотят посвятить себя писательству, учатся в ВУЗах на филологических и гуманитарных факультетах. Однако большинство писателей не имеют специального образования, а их профессии далеки от литературы. Этот род деятельности подходит людям, наделенным литературным талантом и развитой фантазией.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie