• Неделя детской и юношеской книги

В 2023 году это знаковое событие детской литературы отмечает 80-летие
    Неделя детской и юношеской книги.
    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Удмуртской Республике был оформлен информационный стенд, посвящённый Всероссийской неделе детской и юношеской книги. Стенд оформила Толмачева С.Н., учитель русского языка и литературы.
    В 2023 году исполняется 80 лет Неделе детской книги. Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать.
     А всему началом стала масштабная встреча писателей и юных читателей, которая состоялась 26 марта далекого 1943 года в Москве, затеял этот праздник Лев Кассиль. Назвали праздник «День детской книги» или «Книжкины именины». С 1944 года праздник проходит целую неделю и называется «Неделя детской книги».