КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Тотальный диктант

    Тотальный диктант — это общественный некоммерческий проект, который реализуется силами неравнодушных любителей русского языка по всему миру
    Тотальный диктант.
    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике 08.04.2023г. был проведен ежегодный «Тотальный диктант». 
    В написании диктанта приняли участие 12 осужденных в отряде по хозяйственному обслуживанию, большинство из которых получают среднее общее образование. «Тотальный диктант» даёт  возможность проверить имеющиеся знания, а также выявить недостающие знания разделов русского языка: «Орфография», «Грамматика», при написании текста. 
    В этом году текст диктанта был посвящен русскому географу, археологу, этнографу, путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву, автор текста писатель и журналист Василий Авченко. 
    По мнению обучающихся текст был сложный, но легче, чем в 2022 году. 
    Все участвующие в «Тотальном диктанте» ответственно подошли к написанию текста.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie