• Всемирный день авиации и космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
    Всемирный день авиации и космонавтики.

11.12.2023 и 12.04.2023 года в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-1 и ЛИУ-4 УФСИН России по УР проведены мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Целью мероприятия было расширить представления обучающихся о космосе, космонавтике и способствовать воспитанию уважения к людям, посвятившим свою жизнь освоению космоса. Была проведена беседа и викторина «Зажги свою звезду».

В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике 13.04.2023г. было проведено  внеклассное мероприятие «День космонавтики. Мы первые» и викторина «Далекий и близкий космос». Мероприятие для обучающихся 10-12 классов провели  учителя Шмыкова Елена Анатольевна и Пушина Надежда Николаевна.
    Цель мероприятия: популяризация знаний по астрономии и достижений в области космонавтики, расширение кругозора, развитие познавательной активности, коммуникативных способностей обучающихся, воспитание чувство патриотизма к своей стране, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса. Мероприятие прошло очень оживленно и вызвало интерес у ребят.